На территории Ульяновской области реализуется обучающий проект «Школа фермера»

На территории Ульяновской области реализуется обучающий проект «Школа фермера».

На территории Ульяновской области реализуется обучающий проект «Школа фермера» при содействии Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области  и Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» Начало обучения по проекту «Школа фермера» запланировано на 15 сентября 2023 года. Документы для участия в обучающем проекте принимаются с 01 по 31 августа. Направления обучения: «Животноводство и кормопроизводство», «Рыбоводство» и «Сельский и агротуризм». Обучение пройдет на базе ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный аграрный университет». Обучение будет длится 2 месяца. Форма обучения как дистанционная, в личном кабинете учащегося на ресурсе дистанционного обучения УЛГАУ, так и очная. Прием учащихся осуществляется на конкурсной основе. По окончанию обучения будут вручены дипломы о прохождении курсов повышения квалификации государственного образца. Обучение бесплатное, проводится за счет средств АО «Россельхозбанк». Проживание для обучающихся бесплатное в общежитии на территории УлГАУ.