Состоялся фестиваль

Православный фестиваль «Покрова над малой Родиной» В Большеключищенском доме культуры встретили православный фестиваль «Покрова над малой…
Состоялся фестиваль.

Православный фестиваль «Покрова над малой Родиной»

В Большеключищенском доме культуры встретили православный фестиваль «Покрова над малой Родиной», в честь праздника Покров пресвятой Богородицы.

В фойе дома культуры работали ремесленные, торговые площадки, интерактивные и игровые площадки, выставки рисунков «Мы русские и с нами Бог!», фотовыставки «Люблю тебя мой край родной», выставки народного творчества, мини-музей «Русское подворье», театрализованные - игровые программы, основанные на фольклорном наследии, творческие мастер-классы, выставки-продажи «Всю жизнь играем» объединение творческих людей г. Ульяновск, проекты «Страницы истории малой Родины».

Организован сбор гуманитарной помощи в поддержку наших солдат в зоне СВО. Большую помощь в организации доставки посылок в зону СВО оказала руководитель общественного движения Благо&Дарю, заместитель председателя областного семейного совета, заместитель руководителя регионального отделения Всероссийского движения «Матери России»- Андреева Марина.

На мероприятии наградили победителей и призеров конкурсов фотографий и рисунков «Мы русские и с нами Бог!». Все рисунки в конце фестиваля доставят бойцам в зону СВО.

Творческие коллективы порадовали гостей праздника прекрасными номерами: хореографический коллектив «Темп», воскресная школа храма Покрова Пресвятой Богородицы, народный коллектив цирковая студия «АРЛЕКИНО», вокальный ансамбль «Вдохновение», Елена Гнусина, Иван Самойлов, Клирос Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

#УльяновскаяОбласть #УльяновскийРайон #ПокроваНадМалойРодиной #ПравославныйФестиваль