Семьи получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Выплаты из средств материнского капитала 1257 семей в Ульяновской области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала. С 1…
Семьи получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Выплаты из средств материнского капитала

С 1 января 2023 года пособие предоставляется на каждого ребенка до трех лет, включая первенца, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленного в регионе — 12 794 рубля.

Подать заявление на выплату можно в любой клиентской службе Отделения СФР по Ульяновской области, МФЦ или через портал Госуслуг.

Пособие будет назначено со дня рождения ребенка, если заявление будет подано не позднее 3 месяцев с даты рождения малыша, в остальных случаях — с месяца обращения.

Денежные средства перечисляются в течение 5 рабочих дней со дня принятия положительного решения. Последующие выплаты осуществляются 5-го числа текущего месяца за предыдущий.

#УР73 #ЭлектронныеУслуги