Почему можно угореть в бане?

Почему можно угореть в бане?.

Почему можно угореть в бане?

СО - это токсичный газ. Попадание вещества в организм влечёт за собой неприятные последствия. Угарный газ тяжелее воздуха в полтора раза, а самое опасное, что бесцветный и не имеет запаха. При дыхании газ попадает в кровь, что препятствует насыщению организма кислородом.

Для того, чтобы избежать этого, необходимо соблюдать правила безопасности:
✅ никогда не закрывайте трубу у печки, если дрова ещё не прогорели! Проверить их состояние можно, пошевелив угли кочергой. Видите синие огоньки? Их иногда называют угарными. Пока такие огоньки появляются в печке, закрывать её ни в коем случае нельзя.
✅ необходимо также регулярно чистить дымоход, чтобы не возникало плохой тяги.

Симптомы отравления угарным газом следующие: головокружение, шум в ушах, тошнота, одышка, потемнение в глазах, несуразная речь.

❗Если имеются данные признаки, необходимо немедленно выйти на свежий воздух.