"Внимание! На дороге юный пешеход!"

"Внимание! На дороге юный пешеход!".

«Внимание, на дороге юный пешеход!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» на территории райцентры провели общеобластное профилактическое мероприятие «Внимание, на дороге юный пешеход!», направленное на привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В р.п. Ишеевка мероприятие было организовано вблизи пешеходного перехода на улице Новокомбинатовская и ул. Школьная.

Особое внимание при выборе мест проведения профилактического мероприятия обращено на участки дорог, прилегающих к образовательным организациям региона и местам организации отдыха несовершеннолетних.

При проведении разъяснительной работы полицейские напомнили юным пешеходам и их родителям о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах и о том, как нужно правильно оценивать дорожную обстановку и скорость движения транспорта будучи на тротуаре или обочине, как правильно подготовиться к переходу, если стоящее транспортное средство закрывает обзор дороги.

Организаторы мероприятия призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.
     Сотрудники Госавтоинспекции юным пешеходам вручили памятки по Правилам дорожного движения и световозвращающие наклейки, а также рассказали о важности их использования в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.