Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МОУ Ишеевский многопрофильный лицей им. Н.К. Джорджадзе и центром «Семья» провели акцию «Сохрани жизнь».

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях и выразить соболезнования их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий. В 2023 году этот день приходится на 19 ноября.

В рамках мероприятия ЮИДовцы рассказали водителям, пассажирам и пешеходам о целях проводимого в масштабах всего мира мероприятия, о возможных трагических последствиях нарушения одного из жизненно важных правил – правил дорожного движения, а также призвали взрослых и детей неукоснительно соблюдать ПДД РФ, чтобы не стать виновником или участником дорожно-транспортного происшествия. Всем водителям и пешеходам вручили памятки по ДТП.