Вакцинация - лучшая защита от гриппа и коронавируса

Вакцинация помогает избежать рисков тяжёлого течения болезни. Особенно важно своевременно ставить прививку и проходить ревакцинацию.
Вакцинация - лучшая защита от гриппа и коронавируса.

Коронавирусная инфекция (COVID-19) – это инфекционное заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2.

У большинства заболевших COVID-19 наблюдаются легкие или умеренные симптомы, выздоровление происходит без специфического лечения. Однако у некоторых людей заболевание протекает в тяжелой форме, и им требуется медицинская помощь.

От тяжёлого течения коронавируса защищает вакцинация.

Ревакцинироваться необходимо каждые 6 месяцев до тех пор, пока мы живем в условиях пандемии.Ревакцинация направлена на поддержание необходимого уровня антител.

Не стоит забывать, что иммунитет, защищающий нас от новой коронавирусной инфекции, имеет свойство ослабевать. Уже через полгода после вакцинации он не способен в полной мере противостоять опасной болезни.

Записаться на прививку от COVID-19 можно через портал Госуслуг и регистратуру ГУЗ РБ по телефону +7 (84254) 2-10-51.