Подведены итоги олимпиады

Достижения на областной олимпиаде по родным языкам и литературе На базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса», …
Подведены итоги олимпиады.

Достижения на областной олимпиаде по родным языкам и литературе

На базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса», проходила областная олимпиада по родным языкам и литературе, в которой приняли участие победители и призёры муниципального этапа среди школьников 5-11-х классов.

Олимпиада направлена на то, чтобы создать ребятам условия для изучения и сохранения языков народов, издревле проживающих в нашей области, – татарского, чувашского и мордовского, для изучения культурного многообразия народов, для живого диалога культур. Организатором регионального этапа стало министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.

Наш район представили знатоки чувашского языка и литературы Снежана Гладкова - ученица выпускного класса Ундоровского лицея и десятиклассник Артем Силин из Салмановской школы, а так же знаток мордовского языка Анна Нефедова - ученица 9-го класса Ундоровского лицея.

Снежана и Артем с честью выдержали все испытания и вернулись с победой, они заняли первые места в своих возрастных категориях. Также члены жюри высоко оценили работу Анны, которая чуть-чуть не набрала баллов, чтобы выйти в призеры. Победители, призёры и участники получили дипломы регионального министерства просвещения и воспитания.

Помимо соревновательного тура, для участников также была организована культурно-образовательная программа: мастер-классы, встречи с интересными людьми, песни, танцы. Народные танцы и костюмы внесли особый колорит в атмосферу олимпиады.

#УР73