государственная программа «Национальная система пространственных данных»

государственная программа «Национальная система пространственных данных».
Комплексные кадастровые работы (ККР) проводятся в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных», направленной на развитие регионов, обеспечение полноты и качества сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Целью ККР является уточнение границ земельных участков, расположенных на территории кадастровых кварталов, а также установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства.

Граждане могут узнать, проводились ли ККР в отношении конкретного участка, на сайте органов местного самоуправления, по заказу которых проводились такие работы, или на сайте Росреестра.

ККР проводились на территориях садоводческих товариществ муниципального образования «Город Ульяновск».

По итогам конкурсов было заключено 6 государственных контрактов на проведение ККР в 44 кадастровых кварталах.
По результатам выполнения работ по состоянию на 11.12.2023, в ЕГРН внесены сведения в отношении объектов недвижимости 31 кадастрового квартала (уточнены сведения о местоположении границ и исправлены реестровые ошибки в сведениях ЕГРН в отношении 8389 земельных участков и 3067 объектов капитального строительства).

До конца 2023 года планируется внесение в ЕГРН сведений в отношении остальных 13 кадастровых кварталов.