Внимание - грипп!

Внимание - грипп!.
Внимание - грипп!

Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций с воздушно-капельным путём передачи возбудителя. Заболевание характеризуется острым началом, лихорадкой (с температурой 38°С и выше), общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

При тяжёлом течении болезни часто возникают серьёзные поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы.

Распространёнными осложнениями после гриппа являются синуситы, бронхиты, отиты, обострение и усугубление хронических заболеваний.

Наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация. Вакцинация от гриппа не даёт 100% защиты, но вместе с тем, она защищает от тяжёлого течения заболевания и его осложнений.

Записаться на прививку от гриппа и COVID-19 можно через портал Госуслуг и регистратуру ГУЗ РБ по телефону +7 (84254) 2-10-51.

СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ!
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!