Диспансеризация

Уважаемые жители Ульяновского района! Приглашаем вас на диспансеризацию!
Диспансеризация.

Уважаемые жители Ульяновского района!

Приглашаем вас на диспансеризацию!

Диспансеризация — это бесплатное и добровольное комплексное медицинское обследование

Для диспансеризации не нужны жалобы и симптомы — только ваше желание, добровольное согласие, полис ОМС.

Диспансеризация проводится с 18 лет.
Диспансеризации подлежат следующие группы населения:
1) работающие граждане;
2) неработающие граждане;
3) обучающиеся в образовательных организациях.

Пройти ее можно в течение того года, когда Вам исполнилось или исполнится: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если Вам 40 и более лет, диспансеризацию можете проходить ежегодно.

Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний на ранних стадиях, которые становятся причиной инвалидности и смертности населения.