Природоохранная прокуратура разъясняет

Природоохранная прокуратура разъясняет.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:

Устанавливаются правила проверки достоверности определения сметной стоимости проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде.

Приказом Минприроды России от 06.12.2023 № 817 утвержден Порядок проверки достоверности определения сметной стоимости проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде, за исключением проектов ликвидации накопленного вреда окружающей среде, подлежащих государственной экспертизе проектной документации в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации в связи с планируемым строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, и размера платы за осуществление такой проверки.

Заявление о проведении проверки и прилагаемые документы представляются заявителями в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, путем подачи через официальный сайт подведомственного учреждения либо в форме документов на бумажном носителе, подписанных собственноручной подписью заявителя, лично или почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Приказ начинает действовать с 1 января 2024 года.