Запускается механизм «Мобильный избиратель»

Запускается механизм «Мобильный избиратель».

29 января запускается механизм «Мобильный избиратель», т.е. стартует прием заявлений для голосования по месту нахождения на выборах Президента России.

Если на мартовских выборах гражданин будет находиться не по месту своей регистрации, то сможет проголосовать абсолютно на любом удобном для него участке в регионе, предварительно подав заявление.

✅ Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно с 29 января по 11 марта, обратившись в МФЦ, любую территориальную избирательную комиссию либо заполнить указанное заявление через портал «Госуслуги».

✅ С 6 по 11 марта оформить такое заявление будет возможно еще и в любой участковой избирательной комиссии.

#УР73 #ГосУслуги