Победа на всероссийском уровне

Проект Ундоровского сельского поселения стал победителем всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

15 января в Москве на площадке международной выставкифорума «Россия» организован всероссийский муниципальный форум «Малая родина - сила России». Форум проводится впервые по поручению президента РФ Владимира Путина, озвученному на заседании Совета при президенте по развитию местного самоуправления. Организатором форума выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления.

На одной из ключевых панельных дискуссий «Сила в людях» выступил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. В обращении к участникам форума он отметил, что муниципальные служащие являются представителями самого близкого к народу уровня власти, поэтому их главная миссия заключается в служении на благо государства и его общества. - Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну: муниципальная служба - не просто работа, это служение. За этими словами стоят ценности - установки, формирующие и мотивацию и, в конечном счете, результат. Служение - это наш культурный код. Потому что служение - это не просто работа, это искренний порыв делать окружающую действительность лучше день ото дня. Не потому, что за это заплатят или похвалят, а потому, что так велит сердце, - сказал Сергей Кириенко.

Впервые в одном месте собрались 7,5 тысячи представителей муниципальных образований из 89 регионов страны. Делегацию Ульяновской области представляют главы администраций поселений и районов. В рамках деловой программы форума на международной выставке-форуме «Россия» в ВДНХ прошло награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2023 года. В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» во второй категории второе место занял проект Ундоровского сельского поселения. - Поздравляю всех жителей Ундоровского поселения с наградой! Спасибо губернатору Ульяновской области Алексею Русских за поддержку проекта, - сказал глава администрации Ульяновского района Сергей Горячев, который работает на форуме в составе делегации от нашего региона.

Также в рамках форума «Малая родина - сила России» был презентован специальный цифровой портал для органов местного самоуправления - муниципалитеты.рф. Поручение о создании цифровой коммуникационной платформы для представителей местного самоуправления Владимир Путин дал в июне прошлого года. Портал является первым этапом создания единой цифровой платформы для муниципальных служащих. Его разделы были определены на основе социологического исследования разработчика проекта, головной организации Центров управления регионами - АНО «Диалог Регионы». Предлагаемые цифровые инструменты помогут эффективнее выстроить работу муниципальных служащих.