В Ульяновской области планируется провести цифровую маркировку

🧷В 2024 году в Ульяновской области планируется провести цифровую маркировку и учёт более миллиона сельскохозяйственных животных и птиц. До 1…
В Ульяновской области планируется провести цифровую маркировку.

До 1 сентября в специальном цифровом контуре в обязательном порядке должны быть зарегистрированы крупный рогатый скот и свиньи в хозяйствах всех форм собственности, домашняя птица и лошади — в промышленном секторе.

Для этого руководителям сельхозпредприятий или владельцам животных необходимо подать данные в местную ветеринарную службу для занесения в систему. Затем животному присвоят уникальный номер и проведут биркование.

Для получения более подробной информации по оказанию услуг можно обратиться по следующим телефонам:

8(84254)-2-11-36; 8-(84254)-2-13-68 Ульяновская районная ветеринарная станция.

#УР73 #СельскоеХозяйство