Тематический урок на тему «Геральдические символы Симбирского Ульяновского края. Прошлое и настоящее».
В рамках IV Архивного фестиваля Ульяновской области «Архивный хронограф» консультант муниципального архива Ульяновского района провела познавательный тематический урок на тему «Геральдические символы Симбирского Ульяновского края. Прошлое и настоящее.» Ученикам Многопрофильного лицея им. Н.К. Джорджадзе показали презентацию и рассказали об истории герба и флага нашей Родины. Гербы, флаги – неотъемлемая часть истории и культуры. Государственные символы Российской Федерации и её регионов являются национальным достоянием, которое нужно беречь, изучать и популяризировать во славу Отечества и во благо его граждан.