Тематический урок, посвященный Н.М. Карамзина

06 декабря 2023 в преддверии дня рождения нашего знаменитого земляка Карамзина Н.М. для учащихся 9-го класса МОУ Ишеевского многопрофильного лицей имени Н.К.Джорджадзе работники муниципального архива совместно с центральной детской библиотекой провели тематический урок, посвященный Николаю Михайловичу.
Тематический урок, посвященный Н.М. Карамзина.
Из презентации и рассказа ребята узнали много интересного о семье Н.М. Карамзина, о «карамзинских адресах» нашего края, историю создания памятника великому историографу, историю строительства Карамзинской колонии для душевнобольных и много интересных фактов на основе данных и документов, хранящихся в Областном государственном архиве Ульяновкой области.